http://banners.copyscape.com/images/cs-wh-234x16.gif
Плагиат преследуется администрацией форума!

ПРЕДИСЛОВИЕ
Что происходит, когда ты начинаешь вспоминать все? Когда рядом появляются люди, которые непрочь напомнить тебе о прошлом? Да, начинается эра Правды. Столько лет поисков наконец-то заканчиваются тем, что ты обретаешь себя... Обретаешь новую жизнь.

Слишком много грязи выплескивается, когда заходит разговор об "Оружии". Его никто никогда не любил, понимая под этим словом безжалостную правительственную машину, которое незаконно занимается разработкой локального мутантского геноцида, однако все считали его достойным противником. Чем же оно так сильно, что венчает иерархию организаций, которые борятся с мутантами? Адамантиум? Вопрос не в этом. Хотя напрямую с ним связан. Да, "Оружие Икс" - главный разработчик данного сырья. Однако, штампуя подобных Росомахе, оно вряд ли вышло на такие позиции... Но.
Уильям Страйкер, наш общеизвестный знакомый, истинный "гуманист", раскрывает нам историю "Оружия" со многих сторон. Начиная с его мелких вылазок и заканчивая конкретными планами. Не будьте так уверены, что его задумки реально сломать одним движением когтистой руки. Это уже далеко в прошлом. Раньше, когда Росомаха считался верхушкой "оружейской" эволюции, все восхищались славой этой организации. До тех пор, пока планы не провалились. Заглядывая назад, мы вспоминаем, что Росомаха покинул это место, кишащее одними моральными уродами и зверьем похуже его самого, оставив после себя новую надежду. "Оружие" никогда не умело прощать. Оно жаждило отомстить даже тем, кто ему ничего не должен. С каждым годом придумывая новые системы, новые планы и...новое оружие. Запустилось очередное производство. Складывалось такое впечатление, что "Оружие" - это уже не военная база, а завод, воспроизводящий одно и то же клише в разных конфигурациях. На опыты уходили недели и месяцы, но если что-то получалось, то только именно оно - клише. Ты заливаешь в тело испытуемого металл, который вырабатываешь из огромного количества других, и ждешь. Ждешь, когда оно остынет и даст твоему детищу желание победить... и в первую очередь самого себя. Каждый из тех, кто претерпевал муки, становились зверьми. Те, кто не выжил, ссылали в "изгнание" - их больше нет. Были и те, кто не имел к металлу никакого отношения, зато были тесно связаны с мутациями высоких уровней.
Сейчас Страйкер запустил очередную машину. На его базе появляется все больше и больше бойцов, однако... он упустил одно. Звери разных категорий, находящиеся в одной стае никогда не смирятся с тем, что рядом с ними существуют те, которых считают такими же сильными, как и они. Они будут рвать и метать, лишь бы доказать, что лучше их нет никого. Даже дружба здесь не имеет значения. Здесь каждый стремится занять первое место...
Ради дисциплины Страйкер вводит новую систему "лечения": ни один даже самый мощный регенератор не справится со смертельной дозой транквилизаторов. Исключая адекватных. Так каждое Оружие получало его еженедельную дозу. Для разрядки. Как ни странно, помогало. Частично. Тем не менее, имея в арсенале весьма боеспособных машин-убийц, Уильям выигрывал, благодаря тому, чему они смогли научиться здесь, в этом странном и жестоком месте...
Но опустимся ниже. Ведь как и в любой хорошей сказке обязательно существует добрая сторона. Свет в наше темное царство испытавших огонь, воду и адамантиевые когти проливает весьма чудный домик некоего господина Ксавьера. Домик его зовется просто - Школой. Школой для одаренных детей. С виду - простой особнячок, не внушающий ничего подозрительного... Но у каждой медали две стороны.
Свою Школу Чарльз Ксавьер основал во имя тех, кто считает себя не таким как все. Для тех, у кого есть особый дар, способности, выделяющие их из толпы безликих прохожих. Колючий Лед и безудержное Пламя, неистовая Буря и Зверь, нежащийся в траве... Каждому здесь есть место. И каждый уважает друг друга. Чарльз всегда стремился к тому, чтобы дети, попадающие сюда, научились владеть своими способностями полноценно. Он не презирал оппоненотов (а они были), он считался с ними. Он хотел достичь равновесия между людьми и мутантами (как их называли первые). Своими мегаусилиями профессор Чарльз Ксавьер за все время существования Школы сделал достаточно того, чтобы подойти к этому вопросу более реально, имея под собой мощный фундамент и хорошие основания.
Конечно, пусть это заведение и было Школой, где действительно учились дети, но оно не отчуждало тех, кто уже вышел из того возраста, чтобы учиться. Даже Росомаха, наш общеизвестный герой, оказался здесь... И кто бы знал, что это место располагает своей командой. Они называли себя Люди Икс. Слаженная команда своеобразных героев, борящиеся за мир между людьми и мутантами... во главе с Чарльзом Ксавьером.
Однако, не включая в наш рассказ вышеупомянутое "Оружие", слово "анти" можно отнести еще и к такой, можно сказать, организации как Братство Магнето. Им заправляет сэр Эрик Леншер, более известный как Магнето. В его интересы входит стремление к тому, чтобы свергнуть человечество с его законной ступени эволюции и предоставить ее... мутантам. С планами Чарльза Эрик не сходился, считая, что люди никогда не смогут принять себе подобных, но с внушительными преимуществами, и сдадутся, ибо поймут, что места им Естесственный Отбор не оставит... Когда-то давно Эрик и Чарльз были хорошими друзьями. Они хотели создать место, где мутанты будут чувствовать себя нужными, убежище, что станет для них вторым домом. Однако, как выяснилось позже, Эрик не разделил мнений Ксавьера и решил пойти своей дорогой.
В общем, пока каждый жил по своим законам, мир подготавливался к тому, чтобы стать полем битвы. Для чего? А как раз об этом и повествует данный ролевой форум... Чтобы ввести всех в курс дела, отойдем от отступления и перейдем к развернутым событиям.

После смерти Джины Грей все переменилось. Естественно, этой ключевой особы не хватало в команде Людей Икс. Но каждый пытался пережить эту потерю как мог, не зная, что Феникс... все еще жива. Теперь она на стороне Магнето. Она потеряла память и не помнит фактически ничего из того, что с ней произошло... Не помнит ни любимого, ни свою обитель, ни друзей и ни врагов. Она свободна, в Братстве ее никто не держит, однако, Магнето как можно реальнее старается привлечь "оружие массового уничтожения" на вою сторону, ибо назревает серьезная битва, откуда Эрик планирует выйти победителем.
Уильям Страйкер готовится к сему событию ничуть не медленней. В его руках - несколько боеспособных бойцов, включая Дэдпула и Виктора Крида, которого пришлось заманить на сторорну "Оружия" весьма за высокую цену: за прекрасную работу Уильям пообещал Саблезубу... адамантиум. Находясь на базе, Виктор встречает свою непонятно откуда появившуюся кровинку - Керри - девушку, собранную из кучи ненужных опытов на основе его собственных генов. С этого и начинаются первые стычки...
Переступая через неадекват на собственной базе, Страйкер готовит свою "группу боевого захвата" к ответственным действиям...
Правительство США уже сравнительно давно запустило программу обязательной регистрации мутантов, плюс ко всему создало против них вакцину, посчитав, что любой мутант, который хочет, чтобы к нему относились как к человеку, хочет жить спокойно, обязательно пойдет и привьется... Но осечка.
И поэтому Уильям решил, что раз мутанты не хотят избавляться от способностей, он сделает это силой. В России, на территории бывшего Чернобыля ученые нашли подземную базу, в которой находится просто огромное количество некоего вещества газового типа, которое при взаимодействии с ДНК человека, "отключают" гены, отвечающие за способности, блокируя их работу. Страйкер, услышав о новости, решил присвоить базу себе и основать на ее месте свою. Правительство дало добро, а Уильям умыл руки. Его ученые сделали из этого газа своеобразное лекарство, которое уже тестируется и очень скоро запустится в "производство". Там, на той базе, мутанты будут лишаться своих способностей...
Ничего не подозревая, Иксы и Братство живут своей жизнью, и с замиранием сердца следят за происходящим, выжидая свой выход.
Кто же первый начнет действовать? И у кого больше всего шансов выиграть в этой неравной борьбе?...